Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
марта 29 2024 15:23:17
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
Прохождение, и кто, где работает.
UA0WY
Анализируя данные состояния ионосферы в CQ WW 2011 и 2012 года, можно отметить, что активность солнца в 2012 году была ниже. Соответственно прохождение на 10м тоже было хуже, что и сказалось на реультате работы.
Однако в конце декабря-начале января активность резко пошла вверх, W в районе 150!
Сейчас данный процесс пошел вниз. Остается загадкой: прошли-ли мы максимум в 24 цикле, или он еще впереди и порадует всех хорошим прохождением на КВ ВЧ ( 10-15м).
В начале января работал на 10м, в основном связи с Европой, немного JA и VK. Абсолютное отсутствие американского континета. Также даже не слышал Африку.Хмурый

Сергей.
 
RT0W
Много работаю на 21 проход относительно стабильный а на 28 прохождение крайне неустойчивое бывают всплески и полное отсутствие прохождения. Будем ждать весны или лета думаю будет по интересней на 28 Улыбчивый
 
UA0WY
RA0WMD написал:

Много работаю на 21 проход относительно стабильный а на 28 прохождение крайне неустойчивое бывают всплески и полное отсутствие прохождения. Будем ждать весны или лета думаю будет по интересней на 28 Улыбчивый
 
UA0WY
[quote]RA0WMD написал:

Много работаю на 21. ... Будем ждать весны или лета думаю будет по интересней на 28 Улыбчивый[/quo te]

По прогнозу сегодня совсем плохо.
Спад полный.

Сергей.
UA0WY
 
RA0WMJ
А я вообще на укв работаю в эхолинке прохождение очень хорошее Усмехающийся
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
UA0WY
Да в Эхолинке прохождение неизменно хорошее!
Только эта связь, как аннонизм.

Хотя с внедрением новых технологий пропал эффект неожиданности от поиска станций в эфире. Уже ручку на поиск ленятся крутить, споты, скиммеры...
А активность солнышка пока идет вниз, на следующей неделе состояние спокойное, аналогично прошедшей.
Хотя в субботу - воскресенье на 10м хорошо работал с Европой.

Сергей.
 
RA0WMJ
Вот если чесно не в курсе что такое споты и скримеры, но эхолинк считаю одно из нововведений которое дает возможность пообщаться и провести полноценное QSO радиолюбителей, кто то ходит собирает страны по эхолинку кто то просто обменивается карточкой и считаю что это полноценная радиосвзяь потому как сам работаю в радиоканале. я все понимаю тут сейчас много будет за и против. но я считаю останавливатся на достигнутом не стоит и нужно дальше развивать и поддерживать новые радиолюбительские технологии. например LPD-net, eQSO, IRLP, WIRES-II, PMR446, QSONET, LPDNet, D-Star, AllStar Link. я бы все это организовал у нас в Хакасии, но одному это не подъемно.
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
RA0WMJ
На данный момент работаю в BPSK-31 на 20ке. диполь дружба-м на удаленном рабочем месте. так же наблюдаю спад активности, если еще неделю другую назад слышал и принимал и работал с мадагаскаром, бразилией и австралией. на данный момент кроме коллег с украины дальнего востока и японии не слышу.
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
UA0WY
RA0WMJ написал:

эхолинк считаю одно из нововведений которое дает возможность пообщаться и провести полноценное QSO радиолюбителей


Не возражаю. Если люди используют, есть интерес, значит это нужно и имеет право на жизнь.
Мнений много, но по мне это не очень, хотя иногда тоже балуюсь.
А на КВ традиционно интересней, хотя эффект неожиданности QSO ( с другой страной, континентом) уходит.
Да и количество радиолюбителей стареет и во всем мире стремительно уменьшается, раньше с японцами на 15м можно было работать почти с утра и до вечера, сейчас еденицы.

Сергей.
Изменил(а) UA0WY, 22-01-2013 23:50
 
RA0WMJ
Не спорю интересней но каждому свое. Мне вот в цифре интересно в бпск, предложил выступить в контестах, но никто не поддержал. да и в ссб пока не могу придумать способ работать и управлять трансивером удаленно, плюс дружба не перестраивается по частоте удаленно Усмехающийся еще в CW можно поработать но опять же. удаленно только через программы CW type CW get при этом даже знаний телеграфа не нужно, но это не то. на счет количества радиолюбительей вы абсолюто правы, взять тот же Абакан. молодых радиолюбителей можно пересчитать по пальцам. покрайней мере я знаю всего 5-х активных. 3 из них с Черногорска.
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
RT0W
Работать с помощью прог в cw я считаю это странным Улыбчивый
 
RA0WHE
RA0WMJ "Мне вот в цифре интересно в бпск, предложил выступить в контестах, но никто не поддержал"
Как, никто не поддержал? Я, по возможности, отмечаюсь в каждом цифровом тесте. Да и Геннадий (UA0WF) и Валентин (RA0WJJ) иногда "улюлюкают".
А как здесь картинку повесить?
Изменил(а) RA0WHE, 01-02-2013 10:04
 
RA0WMJ
Картинку сменить, заходим в профиль в правом верхнем углу пункт "редактировать профиль" - выбираем аватар - обзор и ваыбираем нужную картинку. а про контест хотел выступить от коллективки.
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
RA0WHE
RA0WMJ написал:

Картинку сменить, заходим в профиль в правом верхнем углу пункт "редактировать профиль" - выбираем аватар - обзор и ваыбираем нужную картинку. а про контест хотел выступить от коллективки.

В каком контесте?, кто не дал выступить? Улыбчивый

Про картинку, я имел ввиду, вставить в сообщение здесь на форуме.
В прошедшие выходные был WW PSK contest. В перерывах от домашних дел поработал немного:
Band QSOs Dupes Points Mults
160 0 0 0 0
80 0 0 0 0
40 22 0 66 7
20 52 0 166 13
15 91 0 340 23
10 52 1 255 14
======================================
Total 217 1 827 57
Заявленый результат = 47139 очков

Забыл сказать, все внимание было в контесте на 10М и 15М диапазоны, в ущерб остальным.
Изменил(а) RA0WHE, 05-02-2013 16:42
 
RA0WMJ
Все сделал нажимаете кнопочку REPLY и выбираете Аттач. -)
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
UA0WY
Доброго дня, всем!

Хорошая вставка на форуме и пояснение к таблице - tnx RA0WMJ.

Однако солнечная активность ниже, чем в январе...
Но несмотря на это в прошлую субботу на 10м очень неплохое прохождение на европу.
С других направлений почти пусто, имел JA и VK, больше ничего.
Жду марта. CQ WPX SSB, буду на 10м.
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WMJ
да кстати я заметил что проход значительно хуже и на табличке появились надписи что прохождение хуже -) до этого было больше зеленых надписей Улыбчивый и в эфире перестало слышно дх'ов
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
RT0W
сегодня на 21 вообще мрак на 40 нормальный проход с утра был
 
R0WY
а на УКВ через спутники работает кто-нибудь?
 
RT0W
RA0WKQ
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1213]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

23-12-2023 18:05
Печальное известие я получил сегодня. Валерий Султукаев покинул нас. Это активный радиолюбитель Саяногорска в 1990-2000 годы. UA0WX / RA0YA





4,338,614 уникальных посетителей