Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
марта 19 2024 15:29:47
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
Соревнования на УКВ 2018 года
UA0WY
Доброго дня, всем!

На сегодня в нашем регионе ( 18 зоны) в плане проведения соревнований на УКВ 2018 года существует некая неопределенность.
Пока ясно следующее:
Июнь.
Проведение Чемпионата России и возможно параллельно соревнования NRC ( Новокузнецкого радиоклуба).

Июль

Традиционный ПД, параллельно ПД Сибири и судя по сообщению Эдуарда, R9VK - Полевой День 18 зоны,

Август

Опять-таки, согласно написанного R9VK, проведение Чемпионата Кузбасса, регламент и даты проведения пока отсутствуют.

Сентябрь

Самый пока не понятный.
Кубок Сибири, проводимый Новосибирском и Кузнецкая крепость ( NRC), в данный момент в состоянии решения.
Что будет?
Регламент?

Вот такое положение сегодня.

Спасибо!

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WN
Интересно, кто из наших ребят планируют участвовать в соревнованиях в этом сезоне?
 
ua0wbr
Здравствуйте, Уважаемые.
В сентябре еще будет соревнование на Кубок Гагарина, который совпадет с Кубком Сибири, а второй тур в октябре для многих уже не реален, не говоря уже про мою позицию, снег на "Шамане" в прошедшем году был в это время в пояс и выше.
Кубок NRC примечателен круглой датой - 400 лет Новокузнецку.
Какие будут условия, пока не известно и в связи с последними событиями возможны самые различные варианты, особенно для нас.
Так, что МЫ готовимся в любом случае.
Было бы замечательно, если от Хакасии и юга Красноярского края будет еще коллективная станция и участники, ну и простаивает хорошая позиция на "Арарате".
Если кто еще будет участвовать, прошу заранее сообщить о своих намерениях, что бы потом не обижаться.
С уважением, Леонид.
73 !
 
UB0WBH
готов(почьтиУлыбчивый) на 2й-ке
Андрей.
 
ua0wbr
UB0WBH написал:

готов(почьтиУлыбчивый) на 2й-ке

Молодец !
Пусть даже в ЧМ, с простенькой антенной, но участвовать.
Перед выездом сообщайте пожалуйста, с какой аппаратурой, антеннами и куда едете, время более активной работы.
Мы сами начинали с Маяков в ЧМ и 5-9 элементов антенн.
 
UA0WN
Привет всем!!! Если кто то собирается, есть аппаратура, но нет антенны на 144 , могу дать на (прокат). есть 2 антенны 6м. Проверено все ОК! Правда антенны не разборные. Но на багажнике запросто! Кому интересно пишите.
73! Василий.
 
UA0WY
Доброго дня, всем!

Могу отдать во временное пользование антенну на 1296 - 31 элемент Яги.

Проверена. 300КМ - было!

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
могу дать на (прокат). есть 2 антенны

Могу отдать во временное пользование антенну на 1296

Прикольно! А FT-736 или IC-910 никто не предложит? Хотя бы на "Полевой день"? А то неудобно как-то на "Маяке" выступать...
 
ua0wbr
Здравствуйте, Уважаемые.
Сейчас предложений на вторичном рынке очень много.
Сам продавал 3-х диапазонный IC-970 (144\430\1300 100W\100W\10 W) и IC-820 (144\430 15W\12W) по низким ценам, никому ничего не надо.
До сих пор жалею IC-970, самый лучший аппарат из всех на которых работал.
Все связи ЕМЕ проводил на нем.
Посчитал сколько вложил только в антенное хозяйство на полевой день, чуть самого "жаба" не задавила на месте, причем только материалы, а делал всё своими руками.
Что бы поймать "золотую рыбку" надо очень хорошо потрудиться.
Меня всегда учили "под лежачий камень вода не течет"
А без вложений средств, сил и главное желания, ни чего не получится.
 
UA0WN
Всем добрый день! Леонид, все написано правильно, нужны желание но и конечно вложения. Есть молодые ребята имеющие желания но вложится пока не могут. Отсюда и предложения о помощи. Если кому то это поможет, это просто здорово! Всем успеха в нашем увлекательном хобби!! 73! Василий.
 
RA0WBE
без вложений средств, сил и главное желания, ни чего не получится.

Согласен.
Сам продавал 3-х диапазонный IC-970 (144\430\1300 100W\100W\10 W) и IC-820 (144\430 15W\12W) по низким ценам

Вот только вопрос возникает: а низкая цена это сколько??? Один из трасиверов Вы, Леонид, за 38 тыс. предлагали. Такую сумму кто-то просто так из кармана достать может? Я не знаю таких людей.
Организация, в которой я работаю, даже меньшие деньги не имеет, приходиться чудесами заниматься, восстанавливая старые UW3DI и UA1FA, доведённые до .......(термин сами придумайте) их прежними владельцами. А Вы всё про своё:

никому ничего не надо

На одном желании далеко не уедешь, год-два можно ещё на чём попало участвовать, а потом? Цены на технику всем известны, а вкладывать многим просто нечего. Самодельная техника забыта или выброшена. За 14 лет участия в "Полевом дне" я не слышал, чтобы кто-то выступал на 3ДИ и популярной некогда "жутяевке", я не беру во внимание топ-станции, это другой вопрос. Но много ли народа с ФМ в прошлом году выступало? Боюсь, что предложение антенн напрокат энтузиазма ни у кого не вызовет. Впрочем, ещё не сезон. Вот и получается, что без денег в УКВ-спорте делать нечего.
У меня есть предложение к вам, опытным спортсменам и технарям (UA0WBR, UA0WN, UA0WY): А если организовать небольшой "ликбез" на страницах форума по конструированию антенн, по трансвертерам - их довольно много уже напридумывали. Глядишь, кому-то и полезно будет.
Теперь о нас. Расклад на сегодня такой:
RK0WWN пока планирует только июнь.
Сетап примерно:
- 144 мГц – 100 Вт, 2х15 эл, МШУ. FM, SSB, CW.
- 430 мГц – 40 Вт, 1х21 эл. FM, SSB, CW.
Может, антенну модернизируем.
- 1296 мГц – 3 Вт, 1х48 эл. FM, SSB, CW.
Если найдём что-то для стойки под параболу, то будет 1,8м парабола на этот диапазон.
Блин, вся железная и здоровата малость…Усмехающийся
Далее. Вместе с нами планируется поездка и участие в соревнованиях команды RY0WAF.
Это мальчишки и девчонки из оборонно-спортивного класса, начинающие операторы.
Сетап примерно:
- 144 мГц – 50 Вт, 1х13 эл, FM, SSB
- 430 мГц – 5 Вт, с антенной пока не ясно, FM, SSB
Есть трудности с одним из трансвертеров, это «жутяевка» на 430. Собран грамотно,
но есть отличия от авторского варианта. Похоже, делали для кросс-бэнда или для работы на разнесённые антенны. Работоспособность также вызывает сомнения, поскольку в некоторых местах повреждён монтаж.
Возможно, во время соревнований будет работать УКВ-бакен, это школьный исследовательский проект.
Сетап примерно:
- 144 мГц (там, где надо) – 10 Вт, 1х6 эл. CW.
Передаваться будет следующая информация: «нажатие» 10 сек., позывной сигнал опознавания, номер WW-локатора и кодовое слово, которое в течение работы бакена будет меняться.
Приславшим рапорт о приёме сигналов бакена отправим QSL-карточку с позывным и весёлым рисунком.
Об июле-августе пока не думали, я могу застрять в лагере, как это было в прошлом году – не на кого было детей оставить, вот и не отпустили. Будет ясно несколько позже.
Вот такие затеи в нашем, как сказал известный радиолюбитель (не из нашего города), театральном кружке.
 
UA0WY
Доброго дня, всем!

Неужели тема постепенно начинает переходить в конструктивное русло?
Пока могу ответит на данное предложение RA0WBE:

"У меня есть предложение к вам, опытным спортсменам и технарям (UA0WBR, UA0WN, UA0WY): А если организовать небольшой "ликбез" на страницах форума по конструированию антенн, по трансвертерам - их довольно много уже напридумывали. Глядишь, кому-то и полезно будет.


Лично я всегда - за!
Будут конкретные вопросы - постараемся ответить.
Жаль пока, что в форуме число участников желает лучшего.
Даже из тех, кто участие принял в прошлом году, не вижу RA0WBW, RA0WX,RA0WIQ и еще многие...
Читать-то читают, а вот ответить, изложить свои мысли, не хотят.

Пока - все.

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WN
Добрый день!! Здорово, что все начали успокаиваться. Есть возможность поговорить конструктивно. Готов помочь всем кому нужна моя помощь как советом так и железяками. Есть бу. сетчатая парабола 1.8м. Нет крепления под облучатель, да это легко исправимо. Кому нужно забирайте. 73! Василий.
 
UA0WY
UA0WN написал:

Добрый день!! Есть бу. сетчатая парабола 1.8м. Нет крепления под облучатель, да это легко исправимо. Кому нужно забирайте. 73! Василий.


Добрый день!

Здорово!
Это - АНТЕННА!!!

На 1 ГГц антенны Яги кончаются и начинаются параболы!

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WY
Для совсем начинающих - интересные соревнования: УКВ на лужайке, для тех кому не под силу серьезная техника, а доступны только FM болтайки.

Кто-бы организовал?

И где у нас молодое поколение?
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
Кто-бы организовал?

С 2005 года провожу в Черногорске турнир юных радиолюбителей, половина Хакасии приезжает.
Можно "Военный радист" - игрушка с элементами радиоспорта. Но это для школьников. Это к тому, что опыт организации и проведения чего-то есть.
Если для участников разного возраста - ну, не сложно. Вопросы:
- где проводить,
- в какое время
- как судить: нужна прога судейская, отчёт участник вводит сам. Так в Коломне было, на "Белом озере". Да и положение "Белого озера" вполне подходит. Вся разница, что там на Р-104 бились, на 80-ке, а не на УКВ.
Участники. С "Военным радистом" проблем нет, хоть 23 февраля проводить можно, любая школа поддержит. А для студентов и постарше - небольшой рекламный анонс, я так на "Ярмарку ремёсел" черногорских любителей радио собирал.
 
RA0WBE
Для совсем начинающих - интересные соревнования: УКВ на лужайке

Да, состоялись. 5 мая в спортивном зале одной из школ (погода подвела).
7 команд, 2 тура по 5 минут, мы умудрились впихнуть это в игру "Военный радист". Нашу ретро - технику ("Пальма", "Маяк"Подмигивание народ оценил. Всех поразила возможность провести связь через спутник на "Баофенг".
 
RA0WBE
Что -то за три месяца никто ничем так и не разродился. Болтовни много было, толку нет.


я, и не только я, хотели бы знать: а кто в июне в поле поедет? И вообще, поедет ли хоть кто-то?
Изменил(а) UA0WY, 16-05-2018 07:24
 
RA0WBE
Куда собрались?
На Арарат?

Нет, предпочитаем что-то реальное.
На Арарат в разведку съездить надо, дорогу посмотреть, то - сё...
Я там бывал и ранее, но прошло уже почти 10 лет со времени моего последнего визита на эту горку. В общем, целая куча оргвопросов. Если только в следующем году команда соберётся. По - кавалерийски не работаем, с разбегу, с дуру сами знаете, чего бывает...
На выходных ездили в квадрат NO53WL. Возможно, будем там в июле. Июнь, если получится (это если ромские там с лошадьми не встанут), отработаем из NO53LT.
 
R0WY
RA0WBE написал:

На выходных ездили в квадрат NO53WL. Возможно, будем там в июле.


Как интересно Улыбчивый
________________
Евгений. ex R0YAA
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1202]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

23-12-2023 18:05
Печальное известие я получил сегодня. Валерий Султукаев покинул нас. Это активный радиолюбитель Саяногорска в 1990-2000 годы. UA0WX / RA0YA





4,324,098 уникальных посетителей