Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
марта 29 2024 13:15:23
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
Соревнования на УКВ 2018 года
ra0wx
Подтверждаю выезд на NO53TH. 144, 430, 1296.
 
RA0WKQ
Всем привет!!! RA0WKQ - NO52QW, 3 диапазона...
RY0WWX-NO52QV, коллективка Саяногорск.
RA0WBW-NO52JW, 144-FM. 430-SSB. С утра 3 июня! Всем удачи!
 
http://ra0wkq.ucoz.ru/
RA0WBE
Ну всё, в чемпионате отстрелялись. Что имеем:
144 - 18
432 - 6
1296 - 4
Техника отработала штатно. Но вот остальное...
Количество участников оставляет желать лучшего. Ни разу за мои 15 лет участия в УКВ-соревнованиях не было такого дохлого контеста. Это ж надо - к 11-00 местного корреспонденты закончились! Никогда так рано не сворачивались с позиции.
О "Полевом дне". Вот здесь незадача: на сайте QRZ.RU размещено аж два положения о соревнованиях . В каких участвуем? Соревнования проводятся с интервалом в одну неделю и кататься туда-сюда каждые выходные - не вариант, хоть я и в отпуске.
 
UA0WY
Спасибо всем, кто принял участие в УКВ соревнованиях июня!!!
Даже немного удивлен нашей активностью - супер здорово!
Надеюсь, что погода, а значит и количество участников от Хакасии в Полевом дне ( первые выходные июля) будет еще выше.
Уступили в этот раз черногорцам место NO53WL, отьехали восточнее. Но в июле будем на NO53WL,думайте.
С FM или по полной и куда.
Выбор за вами...
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
Уступили в этот раз черногорцам место NO53WL,

И кто же там был?
По "Полевому дню". Мы планируем участие в "Полевом дне Сибири",
а это 14-15 июля. Кататься по горкам раз в неделю желания нет никакого. Тем более, в лагере буду, руководство может и не отпустить никуда.
 
UA0WY
Как выяснилось в итоге соревнований, кроме Fantomа, никого.
А затраты с нашей стороны были..
В надежде на ...
На Полевой день - NO53WL занята нами, имейте это в виду.
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
R0WY
Евгений, вы с кем собрались работать 14 июля?
У этой даты только один плюс - квадрат NO53WL будет свободен.
________________
Евгений. ex R0YAA
 
RA0WBE
квадрат NO53WL будет свободен.

Мы на это место не претендуем, пользуйтесь. Будем знать, куда за серьёзным результатом ехать не надо. Ваша команда, Евгений Владимирович, уже собрала неплохую статистику и продолжает заниматься очень нужными исследованиями в области любительской УКВ радиосвязи. Спасибо Вам!!!
с кем собрались работать 14 июля?

Читайте выше, я об этом уже писал. Если Вы не будете участвовать - это только Ваше дело.
RA0WBE присоединил изображение:изображений:
sdc13001.jpg sdc13000.jpg
 
RA0WBE
Чего-то картинка не прикрепляется...
Эти фото сделаны в прошлом году, когда осматривали гору Камикадзе. Заехать можно на всём, вершина плоская, комаров нет - там всегда ветер, но есть клещи.
Высота господствующая. Welcome to NO53WL!
Изменил(а) RA0WBE, 07-06-2018 23:50
 
R0WY
RA0WBE написал:

Читайте выше, я об этом уже писал. Если Вы не будете участвовать - это только Ваше дело.


Евгений Александрович, вы регламент Полевого дня Сибири почитайте. Начало 7 июля...
________________
Евгений. ex R0YAA
 
UA0WY
Информация по соревнованиям на УКВ в июле:

Как и положено, Полевой день, состоится в первые выходные июля, т.е. 7-8 числа.
Паралельно в эти сроки проводятся:
1. Полевой день Сибири, Омск,
2. Полевой день 18z, Новокузнецк.

Если будет необходимо, могу выложить Регламенты проводимых соревнований здесь.

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WY
Доброго дня!

Наконец-то создан сервис отправки отчетов за УКВ соревнования, который позволяет забыть и выбросить на свалку истории DOS программу UA4NAL.
Это https://vhfcontes... - спасибо Николаю, R8ACC.
Заходим, регистрируемся и можем:
без применения программы создания отчета, непосредственно на сайте создать "отчет онлайн",
либо, если использовали компьютерный лог в соревнованиях, загрузить EDI файлы отчета.
Все удобно и работает превосходно!!! Респект!!!
И еще одна программка, очень простая, для ведения лога в соревнованиях:
http://r4naf.ru/s...

Эта программа R4NAF, Юрия, работает!
Ниже по ссылкам вышеуказанного адреса есть видео по работе с программой. Все просто.
Программа формирует EDI файлы в соответствии с предьявляемыми СК требованиями.
Кроме этого, можно найти и прочитать по указанным ссылкам обсуждение программы на разных сайта.

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
ra0wx
Протестировал. Действительно все просто и наглядно. Единственное, если вносить записи в режиме офлайн, по времени нужно каждую редактировать отдельно. По крайней мере я такую опцию не нашел.
Изменил(а) ra0wx, 09-06-2018 23:28
 
ua0wbr
Здравствуйте, Уважаемые.
Мой выезд не совсем удачен.
Из минусов:
1. Не доехал до позиции по высоте около 100 метров, моя "козья" тропа через курумники еще не оттаяла и представляла собой снежную трассу с камнями-минами со смертельной угрозой.
2. Выехал поздно, только утром в субботу после ночных смен. Только за 15 минут перед началом теста успел установить и с коммутировать все оборудование. Желания участвовать в соревнованиях уже не было, руки и ноги от напряжения стягивало судорогой.
3. При включении выяснилось, что сдох в трансивере диапазон 144 МГц, ни приема, ни передачи Печальный
4. Потеря высоты и низкая активность сделали свое, в итоге ни одной станции с Алтая и Новосибирской области.
Плюс один есть, наконец то распечатал 5.7 ГГц Клевый
Итоги:
430 - 11 р/св.
1296 - 5 р/св.
5760 (4.7 Вт) - 3 р/св. ODX 285 km
На фото вокруг меня вековые кедры и карликовые березы.
Фото с большим разрешением https://cloud.mai.../CdttmLg4G
Готовлюсь к полевому дню в июле, нужен помощник или группа поддержки из Хакасии, в этом случае работа коллективом от Хакасии.
Если кто желает, сообщайте заранее тел. 89617442908
Если не будет желающих с Хакасии, будут с Кемеровской области, давно просятся.
ua0wbr присоединил изображение:изображение:
dsc061181.jpg
 
ra0wx
то ua0wbr: Леонид, надо еще раз попробовать связь на 1296, должно получиться!
 
ua0wbr
ra0wx написал:

то ua0wbr: Леонид, надо еще раз попробовать связь на 1296, должно получиться!

Конечно получится, с вершины горы проводил связь с Сергеем RA0WKQ на один облучатель.
Просто в этот раз не смог доехать до места, Хакасия была закрыта горой, проводил связи с отражением от гор на севере, а в прямом направлении был абсолютный ноль.
 
ra0wx
Дело в том что я тебя слышал на уровне шума, но вот разобрать к сожалению не смог. Ничего - исправим!
 
ra0wx
то ua0wy: Сергей, не сохранились ли материалы по вашей 31 элементной на 1296? На vhf есть только несколько фото. Есть мысли сделать свою, но наступать на старые грабли не хочется.По габаритам как раз входит в салон моей Тойоты. Да думаю и другим будет интересно и поучительно!
 
ua0wbr
ra0wx написал:

то ua0wy: Сергей, не сохранились ли материалы по вашей 31 элементной на 1296? На vhf есть только несколько фото. Есть мысли сделать свою, но наступать на старые грабли не хочется.По габаритам как раз входит в салон моей Тойоты. Да думаю и другим будет интересно и поучительно!

Все антенны выше 1000 МГц только параболы, все эти расчески от "лукавого", проверено не однократно на практике.
 
UA0WY
Алексей!

ua0wbr написал правильно.
И я об этом писал неоднократно, антенна Yagi только до 430 включительно.
Выше 1ГГц им не место.
Лучший вариант - парабола.
Удовлетворительно MMDS.
Подробности при встрече.

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1213]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

23-12-2023 18:05
Печальное известие я получил сегодня. Валерий Султукаев покинул нас. Это активный радиолюбитель Саяногорска в 1990-2000 годы. UA0WX / RA0YA





4,338,337 уникальных посетителей