Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
марта 29 2024 05:26:25
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
КВ контесты в РХ
UA0W
RA0WBE написал:

Работа с подростками и допризывной молодёжью? Не?


Увы, Евгений Александрович, сейчас моя должность в ДОСААФ - инструктор по спорту (когда нет курсантов-призывников) ... спрос за спортивные достижения.
Вот и приходится показывать бумажки за "типа призовые" места (CQWW, CQWWWPX за достижения в нулевом районе или в Азии, если мало участников в заявленной категории).
Держать минимальный темп в КВ соревнованиях 1 QSO/мин на протяжении часа не могут ни старики, ни молодежь (те кто часто бывает в клубе).
Тренировками самостоятельно никто не занимается, вот и результат (тут и моя вина, не могу заставить ... да и как заставить если сами не хотят).
Замкнутый круг!
 
UA0WY
Доброго дня, всем!

В свете написанного. Может стоит обсудить ближайшее будущее?
На КВ это наверно - Чемпионат России, телефон, 10.03-11.03.
Или есть что-то еще? Поправьте.

Так вот. Пора собирать команду. Участников и сочувствующих, присутствующих при сем мероприятии, так называемую группу болельщиков ( чаще из молодого поколения), которая обеспечивает поддержкой - вода, еда и т.д.
Может обсудим?
И выберем критерии отбора?

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
спрос за спортивные достижения.

Где-то участвуем, имею в виду "коллектив", можно и поделиться информацией.
 
UA0WY
RA0WBE написал:

спрос за спортивные достижения.

Где-то участвуем, имею в виду "коллектив", можно и поделиться информацией.


Смысл не понял.

Участвуем во всех доступных соревнованиях и днях активности.
Насчет поделиться информацией. Какой?
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
Смысл не понял.

Это к Олегу Ивановичу. Не думаю, что информация об участии RK0WWN где-либо в спортивных мероприятиях Вас заинтересует. разве что опять ..... написать что-нибудь, мол, с последним местом поздравляю!
Главное - не победить, главное - участвовать! А с нашим техническим оснащением и ребятнёй, которая пока даже с волнением справиться порой не может (они ко мне в середине ноября пришли), само участие в любом контесте - уже победа!
 
UA0WY
Вот все бы понял, разделял и приветствовал, если-бы эта ребятня из коротких штанишек вышла и появилась и проявила себя, на какой-либо коллективке или индивидуально( что значительно сложнее).

А так они вроде есть и их в итоге - нет.
Жаль.
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
если-бы эта ребятня из коротких штанишек вышла и появилась и проявила себя, на какой-либо коллективке

А, разрешите спросить, на RK0WWX (RY0WWX или как ещё?) всё так плохо?
RK0WWN, как контестовая р/станция, никогда не позиционировалась. У некоторых любителей радио такое желание было, сделать контест-позицию в Черногорске, причём, крайняя попытка склонить меня к этому была предпринята в начале января уже этого года. Фиг вам!
Насколько я осведомлён, RK0WWX (RY0WWX или как ещё?) в спортивном плане - кердык. Это так? Если нет, то почему в результатах соревнований позывной этой станции не встречается (если не считать "Победа-71"Подмигивание? Даже RC0W нигде не засветился...
А вот теперь читайте в ветке "Эх, молодёжь..." моё предложение о создании на базе ЛЮБОЙ работающей в Хакасии "коллективки" молодёжного радиоклуба

Заниматься в котором можно всем и в том объеме, в котором позволяет занятость и есть желание.

Это было два года назад.
Прочитали? Только не надо, глядя на сложившуюся ситуацию, говорить, что я неправ...
Изменил(а) RA0WBE, 28-01-2018 19:04
 
UA0WY
А разрешите уточнить.
Я не сравнивал какие-то школы, кружки, коллективы...
Речь была обобщенной.
И "ребятня из коротких штанишек" нигде себя не проявила.
Не надо тянуть одеяло в свою сторону и искать изьяны у других.
Как-то так.
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0W
Приветствую каждого из вас!
Есть проблемы с домашним интернетом, поэтому бываю сайте редко (из клуба хочется скорее домой убежать) ... для экстренной связи звоните на мобильный.
Давайте рассуждать ...
В свете "новых веяний", я выступил в RAEM выбрав не самую призовую (но самую почетную и самую сложную) подгруппу - один оператор, все диапазоны, высокая мощность ... хотелось проверить и себя, и возможности RK0W (сразу скажу, на 100% я не выступаю, позже объясню почему). Результат 32-е место http://ua9qcq.com...mp;db_yr=0, как говорят "ни о чём". В однодиапазонном зачете попал бы 10-ку, не сложно.
Далее был Кубок РФ телефоном, вот результат 5-е место в подгруппе http://ua9qcq.com...0#section4.
Типа прогресс, но увы ... если внимательно посмотрите UBN, увидите мои перекуры ... я заядлый курильщик и за четыре часа "прокурил" до получаса, если не лень посчитать - увидите потерянное количество QSO ... привычка - вторая натура, ничего не могу с собой поделать Печальный
Далее, "Старый Новый год" http://ua9qcq.com...0#section1 ... смотрел со стороны, что и как будет делать R0WY. По ходу соревнований корректировал ошибки ...
Затем, Кубок РФ телеграфом ... тут сложнее, но результат уже оптимистичнее http://ua9qcq.com...0#section4 ... будем двигаться дальше и на результат.
Ну и Чемпионат Азиатской части РФ http://ua9qcq.com...#section10 ... 3-е место, 80 MIX, как бы призовое Улыбчивый
Евгений Александрович, вы правы, все смотрят на результат ... но, многое зависит от того как преподнести этот результат! Чем я и воспользовался, результат "как бы есть" ... а если прочитать мои посты выше, его нет )) А вот представим ситуацию иначе, у вас есть молодежь ... а много ли молодежных команд из Хакасии? ... у RK0W есть возможности (наша молодежь выросла, а операторов до 16-ти лет НЕТ! Молодежных соревнований достаточно, вот чтобы показывать результаты одного выступления не достаточно ... нужны знания, опыт и многократные тренировки, и вот тут без ОБЩИХ УСИЛИЙ не обойтись. Есть и Саяногорск ... но, увы, география (удаленность) играет свою роль, привезти 5-6 человек из Черногорска и обратно ... две легковых машины, взрослые дядьки ("бывшая молодежь) Улыбчивый поддержит нас ... я так думаю что вопрос решаем.
На станции в Черногорске тоже можно что-нибудь придумать с антеннами, без всяких вложений с вашей стороны (физическое участие обязательно). И будет возможность повышать операторское мастерство без выездов в Абакан или даже состязание двух молодежных команд между собой, но в разных весовых категориях.
Если МЫ ВСЕ будем ОДНОЙ БОЛЬШОЙ КОМАНДОЙ, сможем шагнуть не на одну ступеньку выше и показывать РЕЗУЛЬТАТы.
Надеюсь на взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество, надеюсь всеобщую поддержку!
 
RA0WBE
Не надо тянуть одеяло в свою сторону и искать изьяны у других.

В мыслях такое не держал. Простое человеческое любопытство - чем живёт RK0WWX (RY0WWX или как ещё?), если хоть что-то там делается. Не хотите говорить - не говорите. 73 SK
 
RC0W
от RY0WWX: У каждого своя цель и каждый выбирает свою дорогу к этой цели. Ну а "дураки (это образно)" и "дороги (тернистые и трудные)" , из пословицы слов не выкинешь, всегда были и будут. Только ещё Пётр Первый сказал: радуйся малому, большое само придёт. Вот мы и идём к большому с маленькими человечками, то бишь, подрастающим поколением-нашей сменой. Терпение, друзья, и труд всё перетрут. С уважением, RC0W!
 
RC0W
от RC0W: приезжайте, посмотрите, как мы живём. Пообщаемся, посоветуемся, порекомендуемся, посовещаемся - благо, есть от чего оттолкнуться, из малого рождается большое, только усилия должны быть совместними, тогда и молодёжь(дети, школьники) увидят ту дороги которую мы проторили, а они ещё на неё не встали.
 
RM0W
Всем привет!
Пока продвинутая часть нашего сообщества и примкнувшие к ним твердой поступью двигаются к светлому цифровому будущему , окунулся в сладкое болото прошлого и оттянулся по полной в CQ WPX RTTY контесте...
----------
CallsUA9 АS DX Points WPX
40m 301 30 85 186 1516 224
Total 301 30 85 186 1516 224

Score: 1516*224 = 339584 points
-----------

Ввиду полного отсутствия прохода на 10-ке решил попиликать на 40-ке на простой диполь... Чувствую, что слышу плохо..А меня зовут..Улыбчивый

Это просто праздник какой-то!!!

P.S. Как там дела у Михаила Иваныча?
Изменил(а) RM0W, 12-02-2018 12:49
Михаил
 
R0WY
День добрый!
А в кемеровском будете участвовать, 23 февраля в 19-00 местного?
________________
Евгений. ex R0YAA
 
RA0WHE
RM0W написал:

P.S. Как там дела у Михаила Иваныча?


Да вроде пока я живУлыбчивый, Михаил Захарович.
Времени уделил мало. SOSB 20M LOW 305 QSO, кажется 230? префиксов.... Около 180 000 очков насчитал UR5EQF, может врёт...
Михаил, а 40 был LOW??? Если да, то это рекорд нулевого района 100%. И, возможно, на долгие годы. С чем и поздравляю!
Изменил(а) RA0WHE, 12-02-2018 16:58
Михаил
 
RM0W
R0WY написал:

День добрый!
А в кемеровском будете участвовать, 23 февраля в 19-00 местного?


Я так понял, что RK0W команду собирает?
Михаил
 
RM0W
RA0WHE написал:

RM0W написал:

P.S. Как там дела у Михаила Иваныча?


Да вроде пока я живУлыбчивый, Михаил Захарович.
Времени уделил мало. SOSB 20M LOW 305 QSO, кажется 230? префиксов.... Около 180 000 очков насчитал UR5EQF, может врёт...
Михаил, а 40 был LOW??? Если да, то это рекорд нулевого района 100%. И, возможно, на долгие годы. С чем и поздравляю!


Неааа ,заявился HP...https://youtu.be/...
А до рекордов - как до Луны пешкомУсмехающийся.... еще не все логи залили.....
Изменил(а) RM0W, 12-02-2018 17:31
Михаил
 
RM0W
.... Да... поотстал я в своем болоте..
Как нынче работают:
https://youtu.be/...
Изменил(а) RM0W, 12-02-2018 17:57
Михаил
 
UA0WY
Посмотрел и ничего не понял.
Видно отстал ...
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
R0WY
RM0W написал:
Я так понял, что RK0W команду собирает?


Чем больше станций с 0W подтянется, тем интереснее!
________________
Евгений. ex R0YAA
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1213]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

23-12-2023 18:05
Печальное известие я получил сегодня. Валерий Султукаев покинул нас. Это активный радиолюбитель Саяногорска в 1990-2000 годы. UA0WX / RA0YA





4,337,409 уникальных посетителей