Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
апреля 19 2024 22:52:43
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
Наша аппаратура
R0WAC
UA0W написал:

Вот я долго присматривался к трансиверам ... около 27 лет Печальный
Выбор пал на KENWOOD TS-590. Идеальный аппарат как для контестов, так и для повседневной работы ... особенно в CW! Улыбчивый



Хороший трансивер Подмигивание
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
ua0ww
так что не торопитесь ваши 27 лет еще впереди Улыбчивый
 
ua0ww
ищите по деньгам берите б/у .ставьте реальные цели.пока покрутите появятся другие .не настолько угорите по цене
 
RA0WMJ
Купил, FT-450D, антенна поставилась поразительно быстро диполь на 40м, отпишусь в теме наши антенны как ставил Улыбчивый
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
UA0W
Молодец, так держать!
90% успеха на крыше, 9% - аппаратура и только 1% это мастество оператора Улыбчивый
 
R0WAC
RA0WMJ написал:

Купил, FT-450D, антенна поставилась поразительно быстро диполь на 40м, отпишусь в теме наши антенны как ставил Улыбчивый


Молодец! А я жду не дождусь когда стану Обладателем сего Девайса Подмигивание
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
root
уже стал давай отписывайся о впечатлениях Подмигивание блин опять я под рутом, альбомы сижу добавляю Подмигивание
 
R0WAC
R0WAC написал:

RA0WMJ написал:

Евгенчик да я уже второй год смотрю на 857 -) но пока только смотрю Улыбчивый)


Я вот то же туда же смотрю Подмигивание (если не ошибаюсь то же года 2. Уже больше 3 лет вольный слушатель Нашего эфира на Двойке Подмигивание ) все упирается в ....ДЕНЬГИ Подмигивание вроде как и не жалко их потратить, но из семейного бюджета выделить то же как то не получается Подмигивание Параллельно с мечтами о 857 собираю базу по Самоделкам на КВ. Есть задумка..только опыта маловато, точнее сказать нет.


Ну вот...приобрел Yaesu FT-450D. Сделал антенну диполь на 20 метров, получился диполь на 20 и 40 метров. По результатам измерений вышло:
на 20 метрах SWR без тюнера до 1,5 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
на 40 метрах SWR без тюнера до 2,5 - 2,7 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
как то так.
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
RA0WHE
[/quote]
Ну вот...приобрел Yaesu FT-450D. Сделал антенну диполь на 20 метров, получился диполь на 20 и 40 метров. По результатам измерений вышло:
на 20 метрах SWR без тюнера до 1,5 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
на 40 метрах SWR без тюнера до 2,5 - 2,7 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
как то так.[/quote]

А может сделал на 40м ??? ПОЛУВОЛНОВОЙ ДИПОЛЬ на 20 не будет работать на 40, "коротка кольчужка"Улыбчивый
Михаил
 
R0WAC

Ну вот...приобрел Yaesu FT-450D. Сделал антенну диполь на 20 метров, получился диполь на 20 и 40 метров. По результатам измерений вышло:
на 20 метрах SWR без тюнера до 1,5 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
на 40 метрах SWR без тюнера до 2,5 - 2,7 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
как то так.[/quote]

А может сделал на 40м ??? ПОЛУВОЛНОВОЙ ДИПОЛЬ на 20 не будет работать на 40, "коротка кольчужка"Улыбчивый[/quote]

Не должен, я знаю что коротка... однако факт остается фактом Подмигивание только что 2 связи Подмигивание с соседями RA9UTB RA0ABC
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
R0WAC

Ну вот...приобрел Yaesu FT-450D. Сделал антенну диполь на 20 метров, получился диполь на 20 и 40 метров. По результатам измерений вышло:
на 20 метрах SWR без тюнера до 1,5 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
на 40 метрах SWR без тюнера до 2,5 - 2,7 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
как то так.[/quote]

А может сделал на 40м ??? ПОЛУВОЛНОВОЙ ДИПОЛЬ на 20 не будет работать на 40, "коротка кольчужка"Улыбчивый[/quote]

Если не верите выходите на 20-ке и 40-ке Подмигивание проведем QSO Подмигивание время сообщите заранее Подмигивание
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
RA0WHE
Я на 20-ке каждый день, правда в цифре. Можно здесь посмотреть http://pskreporter.info/pskmap.html?RA0WHE , где меня "слышат"
Изменил(а) RA0WHE, 16-10-2013 08:32
Михаил
 
UA0W
Можно и здесь посмотреть связи телеграфом http://www.reversebeacon.net/dxsd1/dxsd1.php?f=20 очень удобно сравнивать как тебя слышат по всему миру
 
R0WAC
RA0WHE написал:

Я на 20-ке каждый день, правда в цифре. Можно здесь посмотреть http://pskreporter.info/pskmap.html?RA0WHE , где меня "слышат"


Вчера на 20-ке SSB взял OE9MMH и 4Z5KA Подмигивание Можно сказать мое начало дальних связей Подмигивание
в цифре пока работаю по Удаленке с Дружбы-М RA0WMJ Подмигивание
Свой Yaesu FT-450D пока не запустил в цифру Подмигивание
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
R0WAC
Вот сегодня на 40-ке (7,085) взял своих соседей Подмигивание UB9UAZ RA0WBF R0WW
так что пока работает Подмигивание
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
RA0WMJ
да я вот думаю может ну его нафиг интерфейс этот если удаленка есть Усмехающийся
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
R0WAC
RA0WMJ написал:

да я вот думаю может ну его нафиг интерфейс этот если удаленка есть Усмехающийся


Ну я не знаю Подмигивание Мне кажется CAT все же лучше замутить... думаю Езу получше чем дружба-м будет по приему. Я вот сравниваю прием на дружбе в цифре и на езу.... Японец слышит больше. там где в удаленке слабая спектрограмма Езу выдает прямо жирный водопад. Хотя может это зависит от местоположения...чего то я луше слышу, чего то ты...
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
RA0WHE


[quote]RA0WMJ написал:

Хотя может это зависит от местоположения...чего то я луше слышу, чего то ты...


Зависит от антенн, а при одинаковых антеннах - от высоты подвеса и ориентации в пространстве, причем зависит очень сильно.
Михаил
 
R0WAC

Ну вот...приобрел Yaesu FT-450D. Сделал антенну диполь на 20 метров, получился диполь на 20 и 40 метров. По результатам измерений вышло:
на 20 метрах SWR без тюнера до 1,5 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
на 40 метрах SWR без тюнера до 2,5 - 2,7 в пределах всего диапазона (с тюнером 1)
как то так.[/quote]

А может сделал на 40м ??? ПОЛУВОЛНОВОЙ ДИПОЛЬ на 20 не будет работать на 40, "коротка кольчужка"Улыбчивый[/quote]

Ну вот...теперь у меня есть еще и диполь на 40 М Подмигивание
Радио сближает народы, но ссорит соседей
 
RA0WU
Из аппаратуры на данный момент использую: TS-950SDX, FT-857D, самодельный SDR-1000 (only RX).

Что было раньше (все самодельное): ППП Полякова на 160м; Контур-80; UA1FA-КВ р/ст; UW3DI-1; RA3AO; RA0WU (ГПД типа RA3AO, остальное все другое, 6+4 кв. фильтр, выход 2 irf510-16-е место в ЧАЧР на него+ГУ43Б).

Антенны сейчас: 2 el Delta 80м (работают также на всех других диапазонах, даже на 160 UA0W взял несколько стран, Hi!)

Какие были: dip160, invV40-80 (стоит сейчас у UA0W), delta 80, верт. диполь 20-15-10, 4 squar 20-15-10 - сломало ветром, снял.
Изменил(а) RA0WU, 12-12-2013 21:44
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1221]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

31-03-2024 20:50
UA0WB,Петр Устюгов SK.Вечного полета в эфире.


23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

4,389,042 уникальных посетителей