Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
апреля 23 2024 22:30:59
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
DX-pedition
RA0WBE
Тема не нова. Но меня удивляет более чем спокойный ответ нашего рулевого на вопрос: куда поедем летом? Никуда. Мол, проехал представитель славного Кузбасса по Хакасии - и хорошо (читаем в ветке СОВЕТ РАДИОКЛУБА). Прокатились красноярские мужики в Туву - ва-аще круто!!!
А что же мы? Не хотим или не можем? Ведь есть много дипломных программ, как национальных так и международных, для выполнения которых далеко ездить не надо.
Разговоров ходило много - кто-то на RDAC в Боградский район собирался, где никто из радиолюбителей не проживает, кто-то на Арарат, в Орджоникидзевский район, рвался на "Полевой день", где нашего брата тоже негусто.
Вопрос: а может кто-то где-то был, да сказать стесняется? Или есть желание, да не соберётся никак? Или огородно-дачные мероприятия отнимают столько времени, что и пыль с трансивера некогда стряхнуть?
Лето ещё не кончилось, что-то можно сделать, куда-то съездить, new one открыть по какой-нибудь программе...
 
ua0ww
RZ0WK/RA0WKQ/R0WM выезжали в августе на гладенькую УКВ тест
R0WA/UA0WG опять в красноярском крае были

кто хочет тот ездит
ua9uax ездит по стране проводя по 100 связей для рейтинга РДА активаторов

минусинцы в этом году всего 2 выезда на озера

я свое пока отьездил для примера файл спотов 2009-10года
Изменил(а) ua0ww, 19-08-2014 09:37
 
RA0WBE
кто хочет тот ездит

Да, согласен. На лежащего бомжа портвейн не капает. Но вопрос в другом: а кто об этих поездках знает? Какие цели преследовались, что сделано, что отработано и т.д. А то получается:
R0WA/UA0WG опять в красноярском крае были

А чего делали-то, грибы собирали?
минусинцы в этом году всего 2 выезда на озера

Основную массу озёр Хакасии они ещё лет пять тому назад объездили, работая по программе диплома "Озёра России".
А где же мы, радиолюбители Хакасии?
Я прошу откликнуться всех, кто в этом сезоне выезжал с трансивером на отдых, по какой-либо дипломной программе, на соревнования или зачем-нибудь ещё.
 
ua0ww
UA4NBA-@ 14009.0 R0WA/9 RDA KK-46 0839 08 Aug Asiatic Russia
UA9MA 14009.1 R0WA/9 RDA KK-36 0837 08 Aug Asiatic Russia
UT8IK-@ 14009.0 R0WA/9 tnx QSO 0830 08 Aug Asiatic Russia
DL1DGS--@ 14009.0 R0WA/9 0826 08 Aug Asiatic Russia
R1DX 14013.0 R0WA/9 KK-46 0547 08 Aug Asiatic Russia
R4CA-@ 14013.2 R0WA/9 0538 08 Aug Asiatic Russia
RW3PL 14013.3 R0WA/9 tnx QSO 0532 08 Aug Asiatic Russia
RA3SL 14013.2 R0WA/9 KK-46 0525 08 Aug Asiatic Russia
UA9CGL 14018.6 R0WA/9 KK-46 1036 07 Aug Asiatic Russia
DJ3WEK 14017.5 R0WA/9 tnx fine QSO 73 0810 07 Aug Asiatic Russia
9A2WJ 14017.2 R0WA/9 weak but workabl RDA-??? 0802 07 Aug Asiatic Russia
RM6J 14021.1 R0WA/9 RDA KK-46 0356 07 Aug Asiatic Russia
UA3AAJ 14021.0 R0WA/9 KK-46 0354 07 Aug Asiatic Russia
IK3OCD 7018.0 R0WA/9 ciao e grazie qso 1916 06 Aug Asiatic Russia
UA3XAC 7018.0 R0WA/9 KK-46 1853 06 Aug Asiatic Russia
UA3DJY 7018.2 R0WA/9 cq 1845 06 Aug Asiatic Russia
RA6ARI 7019.3 R0WA/9 rda KK-46 2016 05 Aug Asiatic Russia
UR3QB 7019.5 R0WA/9 Tnx QSO! 2006 05 Aug Asiatic Russia
DL6KVA 7009.6 R0WA/9 RDA KK-46 1757 05 Aug Asiatic Russia
 
RD0W
Я прошу откликнуться всех, кто в этом сезоне выезжал с трансивером на отдых

Ездил отдыхать где-то в конце июля за дер. Сапогово, там небольшая протока. С собой прихватил трансивер с вертикалом.
Цели сделать несколько тысяч связей не было, просто время от времени в перерывах между поеданием шашлыка, купанием в реке и рыбалкой подходил к трансиверу, чтобы провести пару QSO.
DX-pedition это конечно не назовёшь, но...
 
RA0WMJ
Ездил недавно в село восточное отдыхать на песочном пляжу, взял трансивер отметился /9/p
Изменил(а) RA0WMJ, 24-08-2014 11:23
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
R0WY
RD0W написал:Ездил отдыхать


RA0WMJ написал:Ездил недавно в село восточное отдыхать


Счастливые. Где фотоотчет? Улыбчивый
 
RA0WMJ
в фото отчете в основном фотки пляжа Подмигивание и одна фотка аппаратуры =) антенна была кросдиполь 20х40 причем перекрытие получилось всех диапазонов с тюнером.
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
RA0WBE
Однако, негусто... Да и РО СРР чего-то отмолчалось. А мне собрание вспомнилось, где говорилось о том, что будет и работа по дипломным программам, и ещё чего-то там обещалось по всем направлениям радиолюбительской деятельности. Но, видать, после слёта в апреле на речке запал пропал, желающие что-то делать разбежались по разным направлениям.
UA0WW говорит:
я свое отьездил

похоже, что все своё "отъездили". Вот и катаются по Хакасии радиоэкспедиции из других краёв и республик открывая "белые пятна" на нашей радиолюбительской карте, получая попутно дипломы и плакетки за экспедиции в редкие территории. А что же мы? А мы вот что: Это ж ехать надо! Грустно мне...
P.S. В дополнение темы: с 1 по 12 августа работали из КК-64 позывным RK0WWN/9 из летнего лагеря. Проведено около 200 связей, в основном DIGI. Планируется поездка в сентябре по программе "Реки России". Место ещё не выбрали, но, вероятней всего, это будет устье р. Кокса в Боградском районе.
 
RA0WBE
Планируется выезд на берег р. Енисей 30-31 мая. Едет коллектив RK0WWN. Будут осваиваться программы "Шашлыки на берегу" и "Ловись, рыбка!" Работа в эфире тоже будет.
Кто с нами?
Изменил(а) RA0WBE, 24-05-2015 19:06
 
R0WY
Под монастырь подвести хотите? Подмигивание
Разводить костры запрещено до 10 июня. Рыбачить запрещено до 20 июня.
 
R0WY
Выезд состоялся? Или решили не шутить с Законом? Улыбчивый
 
RA0WBE
Состоялся. УКВ - экспедиция на конеферму, там на пруду неплохая рыбалка. Пруд частный.
 
UA0WY
здорово!
Конеферма жива?
"Какие цели преследовались, что сделано, что отработано и т.д. А то получается:

А чего делали-то, грибы собирали?"

Или может рекорд дальности связи на УКВ установили?
Или рекордное количество связей провели?
Каков итог?
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
А чего делали-то, грибы собирали?"

Надо было присоединится к нашей команде, чтобы не спрашивать, а всё увидеть своими глазами и поучаствовать. Кто хотел - тот поехал. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - не так ли?
Получилась непродолжительная поездка на половину воскресенья в Хакасскую степь, серьёзного ничего не делали, поскольку на моё приглашение выехать, кроме местных острословов, никто внимания не обратил, да и полдня уже прошло. А из несерьёзного - испытали home made VHF radio от UA0WBX, послушали работу радиолюбителей через спутники, попытались принять что-либо от Луны.
Состав экспедиции: RA0WBE и пятиклассник Сашка, который теперь мечтает "поговорить с космонавтом".
 
UA0WY
спасибо за отчет о проведенном мероприятии.
Жаль, что коллектив RK0WWN состоял из двух его членов.
Тем не менее очень рад, что Сашка хочет приобщиться к нашему весьма не благодарному делу.
Надеюсь, что вышеперечисленные программы:
""Шашлыки на берегу" и "Ловись, рыбка!" " не обошли его стороной.
73!
Лето только началось, пусть продолжаются DX-pedition с возрастающим положительным результатом!!!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0W
В период 18-19 июля 2015 года в рамках краткосрочной научно-исследовательской радиоэкспедиции RW3GW (Валерий) запланирована работа СПС UE44Y/9 (позиция RK0W). Инфо https://www.qrz.c...
С Валерием приезжает журналист, в планах - осмотреть достопримечательности Хакасии ... желающим поддержать наших гостей просьба связаться со мной.
 
R0WY
Поддержу, чем смогу.
Я в отпуске в Абакане. Физическая сила, авто - в вашем распоряжении в любое время Улыбчивый
 
UA0W
R0YAA написал:
Поддержу, чем смогу.
Я в отпуске в Абакане. Физическая сила, авто - в вашем распоряжении в любое время Улыбчивый


Спасибо, Евгений! Жду в субботу в радиоклубе.
 
R0WY
Прокатил гостей на ГЭС, Туимский провал, озера. Вроде остались довольны, впечатлений много. К сожалению, мало знаю местных красот. Отправили экскурсоводом по Хакасии тувинца, анекдот Усмехающийся
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1221]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

31-03-2024 20:50
UA0WB,Петр Устюгов SK.Вечного полета в эфире.


23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

4,407,089 уникальных посетителей