Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
марта 29 2024 17:36:31
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
Репитер на 145 МГц
RA0WBE
О как. А хакасы-то знают, что у них такие дела творятся? Судя по тишине на местном форуме и в эфире - нет Улыбчивый

Не знают, еще в прошлом году приглашали их посодействовать, но толком никто не помог, так что сами справляемся потихоньку


Вот и дождались... Не знаю как кому, но у меня эта новость чувство неловкости вызвала. Соседи строят репитер для нас. Что, руки у радиолюбителей Хакасии не оттуда растут? Как это назвать-то? У меня только одно слово на языке вертится. Читайте, господа, форум:
http://24dx.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=1634&p=49138&hilit=#p49138
 
UA0WY
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." - Булгаков, Собачье сердце.
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WMJ
Евгений, Хакасы в курсе, но вот уже года полтора наверно не могут найти место где бы это все поставить. Ребята с Красноярска во главе с RU0AB, предлагают свою помощь и оборудование, но только что то видимо не сраслось потому что тема это достаточно старая. нужно выйти на Алексея R0WAC поговорить с ним на счет установки в вагончиках. вроде как доступ есть.
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
UF0W
Могу помочь перевозкой оборудования генератора снегохода квадроцикла . Хакасия -Красноярск . Форд транзит цельнометалл. до 2х тонн 4 метра . тел 8913 541 44 83 . Евгений .
 
RA0WBE
Для спорц-мэнов, советских газет не читающих:

Re: DX репитер R5 в Хакасии RoIP
Создано: 09 ноя 2015, 23:29
ru0ab писал(а):

Поскольку в Хакасии и еЖе интереса народ не проявил, то этот девайс мы затачиваем в первую очередь для себя - ставим не полноценный репитер, а многофункциональный RX-TX RoIP, связанный с RR0AD i R0AAA.


Примерная дата монтажных работ и запуска репитера - 15-16 декабря текущего года.

Хакасы в курсе, но вот уже года полтора наверно не могут найти место где бы это все поставить

Что, до сих пор ищут? Соседи быстро управились. НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ !!!
 
R0WY
Так им, соседям, видимо это надо (только не понятно зачем), а нам нет.
Они-же ясно пишут - ставим для себя.
 
UA0WY
RA0WBE написал:

Соседи быстро управились. НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ !!!


Правильно!
Кому надо тот и находит!
А RA0WBE кроме выражения своего недовольства ( и непонятно в чью сторону) чем помог?
Почитать, так, Евгений - главный герой?
А с коллективкой-то что?
Все таки и Ваша и наша - хакасская. Своя рубашка ближе к телу.
Внесите уже ясность?
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
ru0ab
Предлагаю вопросы собственности земли, краев, территорий и кто для кого чего ставит оставить за рамками обсуждения на радиолюбительском форуме !!!УсмехающийсяУсмехающийсяУсмехающийся

Давайте будем более толерантные по жизни.

Так же оставим вопросы зачем им (нам) это надо. Ибо ответ простой - мы еще хотим Pfft

Теперь по делу. Все тут http://24dx.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=1634&start=130

У кого вера не позволяет туда сходить - тогда ниже много букв

Ради такого дела приезд Москвичей переносится до запуска репитепа в Хакасии.

- Мачтой прямо сейчас занимается КРАССПАС.
- Номер симки, который заблокирован - скинь мне - решу.
- Перо по дереву 35мм где взять ??? Кто может ???
- Все недостающие СиМки - R0ADH

ЕДЕМ НА 2-Х МАШИНАХ RX0AT i RU0AB

ВЫЕЗД В 03-00 16.12.2015

rx0at
rx0as

ru0ab
rv0alg
ub0afp
ub0azg


Побольше всякого инструмента и такелажа с собой !!! ВСЕ !!!
Видео - фото фиксация !!! UB0ZAG !!!

Связь на репе 145.725 (-600)
По Хакасии 145-00
 
ru0ab
Кто хочет или может - встречаемся на Гладенькой.
Нам наверное кушать захочется ...Шок
Может не хватить железячек.

Да и Вы должны знать - чЁ, каВо - где стоит и как работает.

До начала RAEM контеста должны успеть.

ЖДЕМ ПОДДЕРЖКИ !!! велкам !!!

заявка на регистрацию репитера отправлена, принята, счет оплачен. деньги взяли - позывной будет. пока - тестовая эксплуатация.
 
UA0WY
Толя!
Флаг в руки и удачи!
И мягче, толерантнее.
Может и встретимся...

P.S. На 24 пока не регистрировался.
Если тебе было-бы надо контакты нашел-бы без проблем.
73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
ru0ab
Да все нормально !!! Подтягивайтесь !!! Все !!! Сергей - Вас персонально ! Мы за день не управимся. Ночуем в гостинице, завтра бронируем.

Так что НУЖНО УВИДЕТЬСЯ СО ВСЕМИ. Подмигивание
 
UA0WY
Спасибо!

Но, к репитерной сети у меня интерес абсолютно отсутствует.
Как сказал-бы здесь известный классик - " интересы разные у нас.."
А так, удачи в Вашем деле!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
ru0ab
Руководителю регионального отделения СРР по Республике Хакасия:
Чебодаеву Олегу Ивановичу (UA0W)

Радиолюбители Красноярска 24dx.ru - доводят до вашего сведения, что нами будет установлен репитер R-5 - 145.725 (-600) на верхней станции курорта Гладенькая. Репитер будет завязан в систему репитеров городов Сибири и Урала.
Цель установки:
1. Привлечение к нашему хобби новых, молодых мобильных людей.
2. Общение в эфире и обмен полезной информацией.
3. Проведение, как совместных, так и раздельных "круглых столов"
4. Координация возможных совместных мероприятий.

Вся необходимая разрешительная документация находится на согласовании в Москве. Время на согласование примерно - 4-6 месяцев. (вся процедура в формате он лайн на нашем сайте)

Ответственное лицо RU0AB Анатолий

Очень надеемся на сотрудничество и взаимопонимание.

RU0AB Анатолий Барышев (+7 902 940 1070)
............................................................................................

Джентльмены, прошу донести данную информацию до Председателя Вашего СРР.
 
UA0W
ru0ab написал:
Руководителю регионального отделения СРР по Республике Хакасия:
Чебодаеву Олегу Ивановичу (UA0W)


Здравствуйте, Анатолий!
Спасибо за уведомление об установке репитера в Хакасии.
 
ru0ab
Блиииннн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только что позвонил гл. инж. Гладенькой, выдуло 400 метров снега и сегодня не смогли подняться на снегоходах не с базы не с низу.
Подъемник включить не получится.
Предлагает с понедельника сделав тормоза на ратраке (колодки привезут из Абакана в четверг) поднять нас на гору.

Ждем погоду. На следующей недели ветра ...

Все готово на 100 процентов. http://24dx.ru/fo...;start=130

Очень хотелось к Новому Году. Но ...

все будет хорошо !
 
RM0W
Что-то я не догоняю - зачем репитер на гладенькой( проблемы доступа и обслуживания), если есть эхолинк в абакане, которым пользуются пара-тройка человек? В чем главное различие? VoIP и там и там..Без интернета - никуда..
К тому же в эхолинке можно и с телефона-планшета работать. Проще организовать эхолинк в саяногорске - и будет работать вся округа юга Хакасии
Михаил
 
UA0WY
Добрый день!

Михаил, по поводу "В чем главное различие? VoIP и там и там..Без интернета - никуда..", разница невелика, но есть.
Здесь определенная сеть репитеров, цент - Красноярск.
А там - общий доступ.
И с технической точки зрения, для реализации репитера RoIp, просто и компактно, нужна плата управления, или шлюз и все!
Реклама на главной странице QRZ.ru, цена около 25 т.руб.
Как то, так.
73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RM0W
Сергей, Насчет простоты я очень сильно сомневаюсь - 25 тр за шлюз - немалые деньги! Стоимость абаканского эхолинка, По моим прикодкам обошлась примерно 3.5 т.р за Алинку + Старый комп ( примерно 1 т.р), Регистрация у американцев - бесплатно, Антенна - самопальная простейшая. Зона покрытия-25-30 км вокруг Абакана. Доступ к системе - свободно в любое время. А тут еще не установили, Как слышны вопли:
--------------------------------
"Блиииннн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только что позвонил гл. инж. Гладенькой, выдуло 400 метров снега и сегодня не смогли подняться на снегоходах не с базы не с низу.
Подъемник включить не получится.
.....

Ждем погоду. На следующей недели ветра ... "

----------------
И что дальше? Постоянно в такм режиме будет работать? Как долго у народа терпения хватит, - об этом кто-нить подумал?
Я в целом не против данного мероприятия, Но пока не могу понять, В чем преимущества, Если они, Конечно же есть....
Михаил
 
UA0WY
Привет, Михаил!

Ну что ты про деньги.
Я не зря написал, что кому это надо, он и делает.
Чужие деньги не считаем. Решили в Красноярске получить и оформить частоты для репитера R5 на Гладенькой, установить там свое оборудование и здорово. Флаг в руки и вперед!
Кто-то из Хакасии будет активно использовать и хорошо.
Я вот пока не знаю, как эта штука может отработать в случае ЧС, предусмотрено-ли бесперебойное питание и автономная работа в зоне охвата репитера?
Вот тут для МЧС должно-быть интересно.
Ждем.
Подарок Хакасии от края к Новому Году!
Будет?

P.S.
А может уже и не будет.
Цитирую RV0ALG с форума 24DX.ru:
"Хорошая была шутка, 0W небось и вправду поверили что мы им репитер собрались ставить :-D :lol:"
Вот так!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RM0W
Сергей, Хакасия уже пережила эру репитера, правда без моего активного участия - WBR, WBQ и шушенские побаловались и забросили это дело - вот они бы и поделились опытом в этом деле. Так что не такие уж мы и аборигены, Как могут воспринимать нас со стороны.
А что мешает саяногорцам поставить у себя эхолинк - затрат почти ноль, зато всплеск активности укавистов на какое-то время гарантирован...
... а про деньги - не я первый про них заикнулся, кстати...
Изменил(а) RM0W, 16-12-2015 15:01
Михаил
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1213]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

23-12-2023 18:05
Печальное известие я получил сегодня. Валерий Султукаев покинул нас. Это активный радиолюбитель Саяногорска в 1990-2000 годы. UA0WX / RA0YA





4,338,874 уникальных посетителей