Сайт Регионального отделения СРР по Республике Хакасия
апреля 19 2024 15:06:00
Навигация
Поиск свидетельства ГРЧЦ
Введите позывной:

 

Введите позывной сигнал в поле для поиска и нажмите кнопку ''Найти''

Поиск позывных

Найти позывной через qrz.com:


Поиск на других сервисах

Прогноз прохождения
Еще информация, и пояснения к таблице
Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 239
· Новый пользователь: UB0WCZ
Просмотр темы
 Распечатать тему
УКВ контесты в РХ
RA0WBE
vhfcontest.ru работает без замечаний.

Я рад за администрацию этого сайта.
Хотя и зарегистрироваться проблем никаких.

Мне это не нужно, поскольку
читать форум vhfdx.ru можно без регистрации
Писать что-либо на этом ресурсе я не хочу. УКВ не моя тема.
Кто хочет делает, а кто не хочет находит причины
Мдя, нафталинчиком-то как потянуло от этой фразы... Впрочем, она абсолютно не к месту.
С 9 июля пытались отправить отчёт хоть на какой-то сервис. Без толку. Отправили на указанный в Регламенте соревнований почтовый ящик. Его, ящик этот, для чего указывали?
И там лежит не только наш отчёт, добросовестно забытый грозным новокузнецким УКВ-смотрящим. Какие претензии к нам, любезный Вы наш?
 
UA0WY
Доброго дня, всем!

А календарный план соревнований на УКВ пополняется.
Вот что просматривается сегодня:
8-9 Авг 2020 - Чемпионат Кузбасса 2020
22-23 Авг 2020 - Чемпионат СФО

А на первой неделе сентября - Чемпионат России 2020, перенесенный на сентябрь из-за короновируса.

Насыщенный график!!!

73!

Женя!
От всех твоих последних сообщений - смердит!
Больше не отвечаю, пиши свои гадости дальше, но имей в виду, что их можно и удалить.
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WY
Доброго дня, всем!
До главного события УКВ соревнований Сибири осталось сосем чуть-чуть времени. Он состоится 22-23 августа.
Однако в Хакасии тишина, чем зто вызвано совершенно непонятно.
Нет желания поделиться своими планами или их не стало?
Я посильное участие приму, заявка на vhfcontest есть.

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
R0WY
Добрый день!

Участвовать буду с домашней позиции в Саяногорске. Хотя это, конечно, не поле, но есть свои плюсы. Главный - стационарность. Приехал, отработал, уехал.

Активность 0W в прошедших УКВ-тестах:
Июньские соревнования - 3 SO.
ПД - 7 SO, 1 MO.
Чемпионат Кузбасса - 3 SO, 1 MO.
________________
Евгений. ex R0YAA
 
RT0W
Доброго времени суток!
Участвовать буду из квадрата NO53SR. На vhfcontest зарегистрировался. Больших планов нет. Для себя задача - обкатка антенны на 430.
 
UA0WY
К сожалению, без выезда в поля.
Буду стационарно, из дома.
9 Этажей, мачта около 4 с хвостиком,13 элементов.
NO53RC.
Буду рад встрече всем и принять посильное участие в этих соревнованиях.

73!

P.S.

UA0WBR уехал на Шаман, будет работать.
NO42PF
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WY
Добрый день!

На сайте СРР размещен протокол судейской комиссии Чемпионата СФО 2020 на УКВ.

https://srr.ru/wp...O_2020.pdf

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WY
Доброго дня, всем!

Получил в личку письмо от Эдуарда Маттерна, R9VR следующего содержания:

Есть мысль всё таки сохранить Полевой день Сибири. Пусть без евск, но сохранить.
Предлагаю в качестве организаторов создать группу «энтузиастов» для проведения и финансирования ПДС-2021.
По награждению мысли такие:
1 Создать общий кошелек например скинуться по 1000 рублей, и из него оплачивать награждение на местах проживания призёров, что бы не платить за пересылку (очень дорого). То есть заказывать и изготовлять медали и ленты на местах. Дизайн наклейки или наплавления одинаков для всех, медали по размеру одинаковые/, а по форме могут быть разными.
На этот год Валерий в последнем мне письме писал, что ПДС 2021 одобрен и в календаре……. но я к сожалению не нашел.
Если сами не хотите заниматься организацией, то посоветуйте кого нибудь
По большому счёту требуется организация, продвижение теста.
Может быть сумбурно всё это излагаю, но думаю вы всё понимаете.

С уважением.
Эдуард Маттерн R9VK

Давайте обсудим данное предложение на форуме.
Прошу всех интересующихся УКВ соревнованиями высказать свое мнение.

73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
UA0WY
И еще письмо по теме ПДС 2021:

18 июля.
Это печально, но бодаться с Минспорта бесполезно. Приходится или смириться и надеяться, что когда-нибудь у них изменится подход к совмещенным датам, или проводить неофициальные соревнования. Я думаю, что лучше первый вариант.
По информации, в СРР будут этим вопросом заниматься после съезда СРР, который пройдет в конце апреля. Тогда можно ожидать дополнений в ЕКП.

Проект регламента у нас тоже есть (это необходимо для внесения в ЕКП), но этот проект можно будет поправить.
Была у нас дискуссия по поводу очков за диапазоны — по ЕВСК или как обычно. Решили оставить как обычно — 1,2,4,6.

Повторяю, что перенос даты с первых выходных июля не радует, не радует и проведение соревнований отдельно от ПД, соответственно, не будет корреспондентов с Урала, например. Но что делать...

73!

--
С уважением, Михаил
Mikhail Zabuga

--------------------------------------------------
И так мнения я вижу разделились.
От Новосибирска направили запрос...
Все-таки организатор ПДС - это Совет Сибирских Федераций во главе с Ю.Зарубой ( не путать с М.Загубой).
Ждем дальнейших действий.
73!
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
Эдуард прав:
сохранить Полевой день Сибири. Пусть без евск, но сохранить

На мой взгляд, даже если ПД останется неквалифицируемым по ЕВСК, большой беды не будет. Есть два чемпионата - России и СФО - для спортсменов, полагаю, более чем достаточно.
Вопрос в другом - а кто участвовать будет, если сохраним ПД, у нас все на разрядах и званиях помешанные... Все, кто ещё на УКВ хоть иногда появляется. С 2015 года я наблюдаю отток участников ПД, причём, не только в Хакасии. Задуматься надо над привлечением новых участников, коль старых растеряли, а не о том, заработает кто-либо что-либо в соревнованиях, глядишь, оно и пойдёт!
 
ua0wbr
В Хакасии в прошлом году было очень хорошее начинание- мини тест.
В Кузне они проводятся с завидным постоянством https://qrx.ru/discover/
Есть на кого равняться.
На счет ЕВСК, в 2015 очень многих (139 участников) в том числе и меня выкинули в приглашенные (чек-лог), было ощущение, что плюнули в душу.
Ни чего, пережил, в следующих соревнованиях ПД, я уже выступал со спортивным разрядом, показал им "Кузькину Маму" Улыбчивый
А Хакасия всегда славилась массовостью....
 
ua0wbr

1 Создать общий кошелек например скинуться по 1000 рублей, и из него оплачивать награждение на местах проживания призёров, что бы не платить за пересылку (очень дорого). То есть заказывать и изготовлять медали и ленты на местах. Дизайн наклейки или наплавления одинаков для всех, медали по размеру одинаковые/, а по форме могут быть разными.
Эдуард Маттерн R9VK

Давайте обсудим данное предложение на форуме.
Прошу всех интересующихся УКВ соревнованиями высказать свое мнение.

73!


Что Сергей ua0wy уже предлагает уже не первый год.
А самим себе изготавливать дипломы и медали как то не спортивно получается Улыбчивый
Изменил(а) ua0wbr, 04-04-2021 14:16
 
RT0W
Доброго дня всем!
В прошлом году на полевом дне Сибири было много участников с Хакасии. В этом нужно закрепить и преумножить успех. Сейчас худо-бедно на "двойке" появляются молодые операторы, которые в радио первый год. Надо их завлекать, для этого нужен мини тест и в этом году.
 
RA0WBE
Сергей ua0wy уже предлагает уже не первый год

А что он предлагает?
В прошлом году на полевом дне Сибири было много участников с Хакасии

Бывало и больше. Уход в SSB, уход на СВЧ-диапазоны как раз оттоку участников и поспособствовал. Да и организационную работу в этой сфере пустили на самотёк.
на "двойке" появляются молодые операторы

А на какой технике? "Баофенг"? А сколько их, операторов? С подачи "чемпионов" FM похоронили давно, правда, потом ввели группу "Начинающие" ( не в ПД, а у кемеровчан вроде), для тех, у кого только FM, но чуда не произошло. А ведь 50 Вт и 9-элементная "яга" позволяют проводить радиосвязи c FM до 300 км. Вот только в никто 145,5 мГц в ПД не мониторит, разве с местными болтают, больше на шашлычные темы.
 
ua0wbr
Я тоже начинал с ФМ и 15 Вт р\ст Маяк и антенна 9 элементов.
На счет SSB, делал самодельные трансвертера с КВ трансивером, и ни чего, живой Подмигивание
Никогда не останавливался на достигнутых результатах.
Для того, что бы участвовать и получать удовольствие от достигнутых результатов, необходимо после окончания сразу готовиться к следующим соревнованиям, а не за неделю, как многие делают.
Вот мини тесты как раз очень помогают познать все тонкости и премудрости в соревнованиях.
Есть вопросы в подготовке антенн, аппаратуры, не стесняйтесь, спрашивайте у корифеев УКВ, всегда помогут и расскажут
А что бы Вас услышали в ЧМ на 145.5 необходимо заявляться заранее на форумах перед соревнованиями, тому примеры с Новосибирска, до которого 500 км, когда я сними проводил связи ( у них 5 Вт несушка, антенна "резинка" в горизонтали), они там были в полном изумлении !!!
Ну, а у кого 5-9 элементов и 50 Вт, с теми вообще без проблем.
 
RA0WBE
В Хакасии в прошлом году было очень хорошее начинание- мини тест

Да, интересное было мероприятие. Вот только претензий к организаторам было больше, чем благодарностей. Одного, понимаш, лично не известили о мероприятии, другой нас в расколе РО СРР обвинил... В общем, претензии были. Ну, как обычно: придумай, проведи и получи за то, что не так сделал! Ничего нового...
Вот и вопрос возник, да похоже не один: в какую дату проводить? Призовой фонд? Кто организатором будет? Как Положение выглядеть будет? К какому событию приурочим? И много чего ещё.
Изменил(а) RA0WBE, 04-04-2021 20:24
 
RA0WBE
Есть вопросы в подготовке антенн, аппаратуры, не стесняйтесь, спрашивайте у корифеев УКВ, всегда помогут и расскажут

Вы серьёзно???
 
RA0WMJ
Участвовал в соревнованиях до той поры пока не пришла предъява по-моему с Кузбасса же, что мы передаём микрофон, а теперь в соревнованиях народу им мало, я выезжал для души и для поддержки. После этого желание участия пропало.
Может по этой причине отток огромный участников?)))
Не говори что думаешь, а думай что говоришь. (с) RA0WMJ
 
http://wsteam.ru
UA0WY
ua0wbr написал:

В Хакасии в прошлом году было очень хорошее начинание- мини тест.


Мини тесты хороши, когда есть корреспонденты, когда они проводятся "с завидной периодичностью" и когда применятся разные виды работы (CW, SSB и FM.
В этом случае они являются неплохим способом тренировки.
В Хакасии лучше с портативками сесть на стадионе например 9 мая или в день города.

Однако для стимулирования начального уровня техники, антенн и мастерства работы даже с FM до 300 км лучше проводить соревнования местного масштаба.
Как пример такое предложение:
-во время проведения ПД 2021 года провести параллельный Чемпионат Хакасии на УКВ?

Зачетные диапазоны 144 и м.б 430, FM и др.?
Продолжительность, например 4 часа, утро с 8 до 12 часов местного времени.
Параллельно можно проводить и отправлять отчет и на ПД.
Участникам - дополнительные связи и корреспонденты.

Вот и совмещение " рога и копыта", это так, можно найти и другие варианты.
Это так, мысли залежалые вслух.
Изменил(а) UA0WY, 04-04-2021 22:07
Сергей
__________________________________
Имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.
 
RA0WBE
Мини тесты хороши, когда есть корреспонденты, когда они проводятся "с завидной периодичностью" и когда применяются разные виды работы (CW, SSB и FM

А от слов к делу перейти? Организовывайте и проводите. На КВ где-то каждую среду проводят.
лучше с портативками сесть на стадионе например 9 мая

Так тоже хорошо, 2 тура по 5-10 минут проходят очень динамично, мы уже несколько лет проводим такие соревнования среди школьников, ближайшие 7 мая будут.
провести Чемпионат Хакасии на УКВ

А что по этому вопросу скажет Совет клуба?
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
· КВ контесты в РХ
· Антенна 2E3B UA3DJG
· Антенны видео
· Радиоспорт в 0W
· Американская контест...
Обсуждаемые темы
· КВ контесты в РХ [1221]
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

31-03-2024 20:50
UA0WB,Петр Устюгов SK.Вечного полета в эфире.


23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

23-02-2024 19:28
С Днем Советской Армии! Здоровья! 73!

25-12-2023 19:41
Прощание с В.Султукаевым состоится завтра 26.12 в 14 часов Шушенское, 8 мкрн,д.24



24-12-2023 14:46
Наш таежник: https://my.mail.ru
/mail/ua0wx/

4,387,710 уникальных посетителей